Ребенок кашляет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос дочка часто болеть стала (сейчас лето и для меня это странно). проблема заключается в частом кашле, причем он появляется на пустом месте и сразу влажный, и так примерно каждый 1-1,5 месяца и всё вновь повторяется. При этом состоянии нет ни насморка, ни температуры, ребенок активный, но кашель этот настолько ее мучает что он буквально каждую минуту, днем еще не так сильно, но когда наступает ночь не спит ни она не я. меня это уже стало пугать, мы пролечиваем этот кашель, делаем ингаляции дома и все сходит на нет, затем проходит примерно месяц-полтора и все повторяется. Подскажите пожалуйста, потому что наши педиатры только ставят что то типа ринофарингита, но для меня это странно что каждый месяц фарингит
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-24 20:17
Добрый день.
Нужно пройти обследование и выяснить причину. Если это ринофарингит, то нужно исключить хроническую инфекцию - сделать посев из зева и носа. Нужно сделать общий анализ крови, IGE для исключение аллергической природы кашля, обследоваться на глистные инвазии (особенно на аскаридоз, токсокароз, лямблиоз).