Ребёнок хромает после падения

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад ребёнок 2 года упал со стула, сидел на ножках, рисовал, упал вбок, плакал, показывал на правую ножку, успокоила. Спустя пару дней стал прихрамывать, был осмотрен дежурным хирургом, никаких болей при кручении ножек не ощущает, не плачет. Рекомендовал ждать 3-4 дня, все так же. При этом особенно хромота заметна, когда ускоряет шаг, когда идет медленно, практически не заметно. При сгибании ножки, слышу щелчок в районе коленки, до этого никогда не было. Что делать? (И что это может быть за травма? Визуально так же никаких изменений на ножке нет. Снимок не делали.
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-16 04:22
Ушибы, растяжения тоже болят не один день. А щелчок в суставах не патология у детей. Вряд ли бы врач пропустил что-то страшное