Ребенок глубоко дышит

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Девочке 2 месяца вчера после как покупали стала глубоко дышать голова шевелится когда дышит и бывает что как всхлипывает плохо спит, ночь не спала в животе урчит. Может ли это из за коликов. Газы редко отходят давали симетикон не помогает. Меня очень пугает дыхание.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Зинаида! Можно посчитать количество дыханий в минуту. У вашей девочки в покое должно быть около 40. При беспокойстве может увеличиться на 10. Учащается при перегреве. Может. После купания. Был как раз такой случай?
Частота кишечных коликов прямо зависит от режима кормления. Прежде. Чем давать лекарство. Проанализируйте. Не перекармливаете ли. Длину перерывов и т. п.
Будьте здоровы!