Колики, понос

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, мальчику 2,5 месяца неделю идет жидкий стул, какает раз в день мучают колики в любое время дня и ночью и днем, днем почти не спит. Ждем анализ на дисбактериоз, стоит ли бежать к врачу или подождать результата?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2014 года

1 ответ

Я в шоке - кто Вам назначает никому не нужный анализ и неделю ничего не делает? Анализ на дисбактериоз в таком возрасте ничего хорошего не показывает - ребенок рождается с дисбактериозом и заселение нужными микробами происходит до полугода и более. Дайте смекту - 1 порошок развести в 100гр переваренной воды и давать с ложечки прим за 1час-полтора, дайте ЛИНЕКС - капсулу можно разломать и давать содержимое капсулы ребенку за 3 раза, дайте мезим или панкреатин для детей, в сутки 10 000 единиц, примерно разделенных на равные части во время или после еды.