Ребенок делает странные движения

Спрашивает: катя
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Ангина .
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, меня мучает вопрос долгое время мой ребенок, которому год и четыре делает странные движения, похожие на это, ну вы поняли, залезет с боку и начинает либо на ногу либо еще где нибудь, постоянно так, при нем мы не занимаемся ни где не видел я незнаю что это подскажите пожалуйста жду ответа.
Теги: ребенок делает сексуальные движения, ребенок ложится на игрушку и начинает на ней странные движения
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Катя!

Когда в этом возрасте ребенок онанирует - это не осознанно и не связано с подглядыванием Вашей интимной жизни.
Советую занять ребенка интересной для него деятельностью. Отвлечь играми. Не фиксируя его внимания на том. Что он делает. НИ в коем случае не ругать!
При повышенной возбудимости можно посоветоваться с неврологом насчет успокоительных средств.

Будьте здоровы!