Пятна на ногах, животе ребенка

Спрашивает: СЕРГЕЙ_73
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у ребенка в 4 года при простудных заболеваниях распухали лимфоузлы на шее. После 7 лет, это прекратилось, но на теле появились, на ногах и на животе коричневые пятна. Появились странные приступы, у ребенка начинало сильно биться сердце, он весь становился вялый, как обмякал, у него начинала болеть голова. У него ухудшилась память. Диагноз поставить до сих пор не могут. Сейчас, в переходном возрасте, приступы участились. Сделали Узи сердца, ЭКГ. Заключение кардиолога: ВСД пароксизмальное течение, синусовая тахикардия, ПМК. Сдали кровь на гормоны, диагностику анемий, гормоны щитовидки. Есть небольшие отклонения: Т 4 свободный 0,79 нг/дл, ТТГ 1,660 мкМЕ/мл, кортизол(сдавали утром натощак) 4,5 мгк/дл, сывороточное железо 27,3 мк моль/л. Куда обращаться дальше не знаем, лечение никакое не назначалось. Будем благодарны если подскажите как решить нашу проблему.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-09 15:07
Добрый день.
Вы должны наблюдаться у кардиолога, лечение тоже должен определить он в соответствии с состоянием ребенка.
Также необходима консультация эндокринолога.
Всего доброго.