Щелканье в тазу при круговых движениях ноги

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, неделю назад заметила что появилось щелканье в тазу при круговых вращениях ногой, затем все прошло. Спустя время после долгой прогулки заболело в тазу так, что больно было стать на ногу, сесть, появилась боль при от ведении ноги в сторону и при разведении ног. Хруст небольшой у меня давно, но никогда такого дискомфорта не приносил, сейчас даже ночью когда закидываю ногу на одеяло бывает больно. Я родила 9 месяцев назад, травм не было, но ребёнок довольно много весит 10 кг, а я часто ношу на руках иногда даже приходиться присаживаться вместе с ребёнком. Ребёнка кормлю ещё грудью, может недостаток кальция? Мой вес 52 кг при росте 172см. Очень переживаю может это артроз? Нужен рентген таза? Какое может быть лечение? Из за этого не кладут в больницу? Т. к очень переживаю за ребёнка т. к я должна быть рядом. Спасибо!
Добавлен: 29 ноября 2015 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-11-29 21:04
1) Связь проблемы с содержанием кальция - маловероятна.
2) Для исключения связи с артрозом требуется рентгенография сустава.
3) Во многих подобных ситуациях кроме рентгенографии рекомендуется и МРТ.
Лена 2015-11-30 19:51
На рентген тазобедренного сустава записалась, очень переживаю может подскажите как на Ваш взгляд на какое заболевание похожи выше перечисленные симптомы? Спасибо за ваши ответы и внимание!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-07 16:01
Зачем гадать. Для жизни это не опасно. А вот ошибочно предположить без обследований можно много чего. Обследуйтесь правильно - передне-задняя проекция стоя обеих ТБС + аксиальная обеих ТБС + МРТ суставов с последующим осмотром у врача