Странные движения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у нас такая проблема, год назад дочь начала напрягать ноги, а именно ложится на правый бок, вытягивает ногии лежит в таком положении пока не отвлечешь, невропатолог не знает что это такое?: не сталкивались ли с таким случаем в своей практике? Посоветовали сделать ЭЭГ, нужно ли? В месяц делали УЗИ головы(все хорошо), если были бы отклонения то УЗИ показало?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-13 20:21
Добрый день.
Пройдите обследование у невролога для исключения неврологической патологии, можно сделать анализ на определение уровня кальция в крови. Если патологии не будет выявлено, то это могут быть признаки детской маструбации (онанические спазмы).
Всего доброго.
Мария 2018-08-14 04:54
Спасибо. А прививку акдс делать можно до обследования?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-14 20:47
Да, прививку можно делать до обследования.