Проблемы после отмены ОК

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, принимала дианэ около 6 лет из-за плохой кожи, чувствовала себя нормально, 2,5 месяца назад отменила, менструации до сих пор нет и уже две недели со мной происходит что то странное. Отдышка, периодически тахикардия, ноют ноги в разных местах, и что самое странное, я всегда была гипотоником и при давлении 100/70 чувствовала себя отлично. Сейчас давление 140/80 и я не могу даже пройтись, меня кружит. Делала мрт головы, ЭКГ, УЗИ сердца, анализы крови - все в норме. Также брали коуголограмму и д димер - все в норме. Вопроса два, может ли отмена дианэ вызывать такие проблемы с тахикардией и высоким давлением? И второй, если ноют ноги, нужно ли сделать УЗИ и какие то ещё обследования чтобы исключить тромбозные последствия или если д димер в норме, то приятна не в этом? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-18 15:42
Здравствуйте.
-у меня нет опыта использования этого препарата. В литературе подобные проблемы не описаны
-у Вас нет никаких данных и клинических проявлений, говорящих о тромбозе. Не вижу никакого смысла в обследованиях по этому поводу.
Насколько я понял, Вам необходимо обследование у гинеколога и гинеколога-эндокринолога.
Всего доброго.