Ребёнок часто плюётся

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, заметила за свои ребёнком, что часто стал плеваться. Подбегает к унитазу и плюёт, каждые минуты 2, но это когда мы дома; может даже плеваться на улицце! Раньше такого не замечала за ним. Слюны при этом много, но он говорит, что он её не глотает, а хочется сплюнуть. Не могу понять, это вредная привычка или мы столкнулись с признаком какого-то заболевания? Ребёнок ни на что не жалуется абсолютно, ни на желудок, ни на что. Заметила у него кариес. В то же время обмолвился мне, что так делал его друг и он это видел. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: ребенок постоянно сплевывает слюну
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-28 21:09
Добрый день.
Это может быть копирование поведения других или такая игра.
Но может быть и признаки глистной инвазии, поэтому не лишним будет обследовать ребенка на глисты.
Всего доброго.