Ребенок просится на горшок но ничего не делает

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
Дочка (6 лет) сегодня часто бегает на горшок но ничего не делает либо выдавливает по чуть-чуть, а потом описывается, хотя раньше ходила в туалет нормально. Сегодня проснулась в 5 утра, плакала. После этого и началось. Не говорит, поэтому ничего сказать не может. Но болезненных проявлений, слабости нет - веселая, энергичная.
Теги: ребенок просится в туалет но не ходит, ребенок часто просится в туалет но не ходит, ребенок часто просится на горшок но не ходит
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга!

Это называется нейрогенный мочевой пузырь.
Надо сдать общий анализ мочи, поскольку может протекать с инфекцией мочевых путей.
Если явления сохраняются, показаться детскому урологу.

Будьте здоровы!