Ребенок беспокойный

Спрашивает: Газ
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, дочке 3 года 3 месяца. Девочка с рождения беспокойная. В 1 месяц делали узи головы. Сказали легкая степень внутричерепного давления, что даже и лечить не надо, но так как беспокойная назначили актовегин. С 2 х недель плакала. Вообще не лежала, только на руках. Ребенок был плаксивым, плакала по 6 часов подряд. Говорили колики, но вздутий и проблем с животом не было, мне кажется. Сейчас дочка выросла, но она все равно капризная. В садике вообще не общается с воспитателями, ничего не просит, если говорят ей садиться садится, ходить ходит. Но с ровесниками хорошо играет, и то говорит что с мальчиками не играется, так как боится их, что они могут толкнуть. Дома же хорошо все объясняет, но очень капризная. Теперь же начала писаться в постель утром, говорю ей в горшок, она нет, я не буду. Никогда не слушается. Говорит нет и все. Сон ночью хороший с рождения.
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-29 21:24
Понятно, что повышенная нервность.
Воспользуйтесь советами с моего сайта: https://www.dokbit.com/vse-o-nervnykh-boleznyakh-detej/trid tsat-problem-s-kharakterom-rebenka-sovet y-psikhologov.html
Если детский невролог по месту жительства недоступен, то возможна платная заочная консультация по Скайпу.