Ребенок 8 месяцев упал в обморок

Спрашивает: Софья Комкова
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте,
Моему сыну 8 месяцев. 2 недели назад в среду перед сильной грозой упал 2 раза в обморок. Первый раз он играл на полу, ползал и вдруг сел. Взгляд стал, как будто над чем-то задумался. Начал обмякать, губы посинели, лицо побелело. Я испугалась, но инстинктивно ноги подняла выше головы и он пришел в себя.
Вызвала скорую, горло в порядке, дышит хорошо, живот мягкий. Сказали, емли повторится - вызвать снова.
Я покормила ребенка. Уложила спать. Проспал полтора часа. После этого начали собираться на прогулку. Одела и посадила в коляску, как вдруг все начало повторяться. Вызвала скорую и настояла на госпитализации.
оба раза все происходило в душном помещении (однокомнатная квартира, солнечная сторона).
В этот день более ничего не было.
На следующий день был обморок в больнице, видели врачи. Тоже играли в палате, решила выйти из жаркой палаты в коридор, как вдруг у меня на руках все произошло.
Узи, ЭКГ, ЭЭГ, калл, моча в норме. Есть доп. Хорда в ЛЖ. Лимфоциты и натрий повышены - остальное все в норме. Помогите, пожалуйста, уверена, что не эпилепсия.
Давление не измеряли, КТ и МРТ не делали.
Развиваемся с опережением.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-27 15:34
Здравствуйте. Вам требуется очный контроль у детского невропатолога и стационарное обследование и лечение. При необходимости повторение нейросонографии, ЭЭГ.