Ребенок 6 лет не ходит после лангетки

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: ВПС
Здравствуйте, Добрый день! У девочки 6 лет, попала ножка в спицы велосипеда. Переломов не было вообще. Рванная рана над пяткой с внешней стороны ноги. Наложили 4 шва. Был скольпиравонный участок. Чтобы швы не разошлись моему ребенку наложили лангетку гипсовую по верх ноги. Сняли лангетку через 21 день. Рана зажила уже. А ходить ребенок не может! Как будто забыла ходить. На вопрос больно? Всегда отвечает НЕТ! Ничего нигде не болит. Я делаю массаж сама - не болит. Упражнения взад вперед ножку не болит! Круговыми движениями - не болит! Ходит она опираясь на меня, очень медленно, не перенося вес на больную ногу. Говорит боюсь и не могу понять как надо идти, чтобы пойти нормально (Что делать?
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-07-30 10:28
Здравствуйте! Трудность при ходьбе после иммобилизации обычное дело. Несложные гимнастические упражнения, тепловые воздействия на ножки приведут ребенка в форму за неделю. Вопрос по ране - вам не рекомендовали продолжить перевязки до полного заживления?