Боли в ноге у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 4 года. Упал. Ударил правое колено. 3 дня не жаловался. На 4 день к вечеру температура 37,8, сказал ножка болит. Спал ночью нормально была температура. Ставили цефекон. Утром на ножку не встал. Повезли к пелиатру, сказала горло красное Орви. Направила к хирургу. Сделали снимок голени (хирургу при осмотре показалось, что очаг там). На снимке чисто. Домой+обезболивающее. Вечером этого дня уже плакал, что болит нога. Вызвали скорую укололи анальгин. Сделали снимок бедра. Оак в норме. Отправили в областную больницу. Посмотрел травматолог и хирург. Поставили диагноз транзиторный коксит. Сказали наблюдаться у педиатра по месту жительства при ухудшении в стационар. Следующих 2 дня оюезболивали - ходил, но жаловался, что болит. Потом утром в тал как ни в чем не бывало. Ещё 2 дня ничего не беспокоило. Потом опять сказал болит. Поехали 24. 08. К педиатру, написала сдать с реактивный белок. Он отрицательный. Ребёнок ходит, но хромает. Говорит, что больно ходит. Когда лежит не жалуется, иногда побаливает. Подскажите пожалуйста куда обращаться и какие обследования можно пройти. Спасибо

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-27 05:27
Обязательно рентген ТБС, УЗИ ТБС в динамике. А лечение верное