Ночные боли в ногах у ребенка до двух лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте. Уже три ночи подряд ребенок беспокойно спит и просыпается. Дёргает ножками и засыпает только после того, как я помассирую ножки. Ребенку 1год и 11 месяцев. В условиях самоизоляции нет возможности полноценно обследоваться. На какие симптомы обратить внимание и к какому специалисту обратиться? Пару недель назад появилась сыпь на коленке и распространилась на бок и руку. Были у дерматолога, делали соскоб. Поставили контактный дерматит. Других жалоб нет. Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-15 19:35
Может сыпь болит. Обратить внимание - температура, проблемы с ходьбой, движениями, отек суставов.