Боли в ногах у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку 3 года.
Пару дней назад начал жаловаться, что болят ножки. Показывает на область ниже колена. Сначала просто по утрам немного прихрамывал, потом расхаживался. Этой ночью очень беспокойно спал, жаловался, что болят ножки, плакал. С утра сегодня стал хромать и хромата так и не прошла в течение дня. Не наступает на эту ногу, говорит, что больно.
Осенью была похожая картина, тоже прихрамывал, но только по утрам. Осень жалобы продолжались неделю/полторы. Потом исчезли без всяких причин. И вот сейчас опять.
Осенью ходили к ортопеду, ничего особенного доктор не сказал. Только что-то о плоскостопии. Рентген не делали. Буду благодарна за Ваш ответ. Хронических заболеваний не имеем.
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-23 18:56
Здравствуйте, ! Вероятнее всего это реактивный артрит. Частое явление у малышей. Помогут антигистаминные препараты в сочетании с Нпвс (нурофен сироп)
Юлия 2021-04-23 19:03
Спасибо! Скажите, пожалуйста, как долго могут продолжаться боли? И не опасно ли это?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-23 19:05
На фоне терапии до 5 дней