Боль в ножках ночью

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 11 мес
Хронические заболевания: ЦМВ. Хронический танзелит.
Здравствуйте! Последний год сын стал жаловаться по ночам на боль в ногах. Чаще всего болит правая ножка, иногда обе. Показывает, что болит сустав голеностопа и пальчики. Не могу связать с чем то конкретным. Болит всегда в разное время, чаще это, конечно, происходит после болезни с высокой температурой, но бывает и в дни, когда ребенок здоров. Общий анализ крови хороший, сахар в норме. В крови нашли инфекцию ЦМВ, а так же нам поставили диагноз хронический тонзиллит. Сперва педиатр говорила, что связанно с ростом ребенка, потом что из за инфекции ЦМВ. Назначала пропить ибупрофен 7 дней, магний В6 - 2 недели. Пока пили болей не было, но через время все вернулось. Боль сильная, сын совсем спать не может, засыпает только после нурофена. Подскажите, к какому специалисту еще обратиться? Какие анализы или обследования еще пройти? Чем могу ему помочь во время болей, кроме тепла и нурофена? Может мазь согревающая детская есть, чтоб облегчить? Какие могут быть последствия? Заранее спасибо!

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-04 17:06
Обратитесь к ортопеду на очный осмотр. Логично, что ситуаций заочно может быть много - как ревматологические проблемы, так и состояние нарушенной биомеханики стопы при плоскостопии; не исключены и так называемые ростковые боли, которые бывают в этом возрасте. Удачи
Виктория 2015-09-04 22:49
Спасибо за ответ! Ортопеда обязательно навестим. Очень надеюсь что это период такой и ничего серьезного нет! Еще раз спасибо!