ОРВИ и миалгический синдром

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, моему ребенку 2,7 ходит в детский сад.3 октября поднялась темпа долго не сбивалась, ребенок начал жаловаться что болят ножки. В итоге 6 октября легли в больницу, прокапали его, диагноз орви и миалгический синдром.9 октября нас выписали и назначили пить эргоферон 1т 3 раза вдень 5 дней, глицин 1т 3 раза в день месяц и аципол две недели. Прошло два дня после выписки а ребёнок бывает жалуется что болят ножки и толком вообще не ест, хотя до болезни аппетит был хороший и от любимых блюд даже отказывается(что мне делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-13 22:38
Добрый день.
Где именно болят ножки - мышцы голени или суставы? Нужно исключить артрит. Боли в мышцах, общая слабость, отказ от еды - это все бывает после вирусной инфекции в периоде восстановления. После выписки сдавали общий анализ крови и мочи?
Яна 2017-10-14 23:58
На ножки жалуется в разных местах, но чаще всего выше колен мышцы. Анализы сказали сдать спустя 10 дней после выписки. Два дня подряд у ребёнка калл почти белого цвета, и как то был светло фиолетовый оттенок(частенько жаловался на боли в животе! Это может от препаратов? (Мультивитамины.,аципол, эргоферон, глицин) может ещё из за этого плохо кушает
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-15 15:45
Такое может быть от препаратов, но может быть и проблемы с печенью, желательно, чтобы ребенка осмотрел доктор.