Ребёнок 3 месяца стал мало кушать

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, моему племяннику 3,5 месяца. Живет со мной, его мама, моя сестра умерла при родах. В 3 месяца на приеме были, набрал 400 гр. До этого набирал не менее кг. В последние недели 3 стал мало есть. Капризничает, стал менее активный, спит плохо, только на улице. Съедает максимум грамм 100 с перерывом 4 часа. Едим смесь Нестожен, стал срыгивать, пару раз фонтаном, через час после еды. Раньше все было хорошо. И ел с аппетитом и по норме, 150 гр, и был очень бодрый, активный и спал отлично. Анализы в норме, но низкий гемоглобин 91, пьём Мальтофер. Скажите пожалуйста может нам не подходит смесь? Но до 3 месяцев все же было хорошо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Добрый день. Ребенок не должен срыгивать фонтаном, сделайте УЗИ желудка и пищевода. Возможно это пилороспазм.
Платная консультация
Наталия 2021-01-06 22:04
Но до 3 месяцев все было хорошо. Ехать на узи нужно за 200 км к сожалению.
Можно попробовать поменять смесь, но скорее но есть вероятность, что проблема более серьезная и могут понадобиться дополнительные методы обследования.