Ребёнок отказывается от смеси

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, нам 2,5 месяца. С месяца на смеси, нестожен. Примерно 2 недели назад ребёнок стал отказываться от смеси. Последнее время кушали каждые три часа по 100-120. Сейчас три часа проходит либо плачет, когда даю смесь Либо отворачивается, фыркает, смеётся. Может пройти часов 5 и тогда она только возьмёт бутылку. А съедает все. Прибавка в 2 месяца была хорошая, весили 5300, а при рождении 3280. Но это было до всего этого. К врачу только в конце месяца. Но по ощущениям точно тяжелее стала. Так ребёнок весёлый, не плачет. Колики иногда. Стул каждый день, но бывает что один день не сходит, но тогда на след день с утра. В кале маленькие беленькие зеонышики, но они у нас всегда присутствовали, даже когда были на гв, а так стул мягкий, кашица и желтоватая.
После кормления раньше плакала, тужилась, колики, сейчас такого нет. Спокойно играет либо засыпает. Колики могут через час возникнуть или чуть раньше. Иногда в животике прям как будто лопаются пузырьки. Ребёнок либо никак на это не реагирует либо пытается тужиться, поплакать.
кровь, мочу, узи животика смотрели в 1,5 месяца. Все хорошо было, на узи сказали что мало газиков. Сейчас не делали ничего пока.
Может ли отказ от смеси быть из за проблем с жкт или смесь надоела ребёнку и стоит сменить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-03 21:39
Добрый день.
В такой ситуации необходимо чаще кормить ребенка, а также обязательно осмотр врача, нужно оценить состояние ребенка.