Ребенку ставят гипоплазию левого яичка

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моему сыну 3 недели у него при рождении не выкатилось левое яичко, мы ходили к хирургу он сказал , что яичко опустилось в пах, но оно меньше в размере. Поставил нам диагноз гипоплазия левого яичка. На вопрос . Серьезно это? Ответил: -серьезно и больше нечего я не смогла узнать, Скажите пожалуйста на сколько серьезное это заболевание как его диагностировать? Как его лечить? Я очень сильно переживаю. Заранее спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-30 14:58
Диагностировать - сделать УЗИ мошонки и посмотреть размеры яичек. У вас яичко меньше и функция ее хуже чем в норме. Лечения нет, может теперь когда оно на месте оно будет развиваться лучше.