Гипоплазия левых отделов сердца, гипоплазия аорты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Прошу Вашей помощи. У меня срок беременности 36 недель. У моего еще нерожденного ребенка выявили ВПС? гипоплазия левых отделов сердца, гипоплазия аорты ПЖ -23.4, ЛЖ 7.02 мм. Ребенок желанный, долгожданный я даже не представляю, что со мной будет если все это подтвердится после родов. Скажите, пожалуйста, насколько эта болезнь серьезна и что будет в дальнейшим с моим ребенком. Заранее спасибо. Надеюсь мой вопрос не останется без внимания.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, диагноз гипоплазия левых отделов сердца тяжелый и неблагоприятный. Поэтому появиться на свет малыш должен в клинике, где ему смогут оказать необходимую специализированную помощь (где есть детская реанимация и кардиохирургия). Лечение данного порока только хирургическое. Первый этап операции проводят в первые две недели жизни ребенка.