Водянка левого яичка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 10 месяцев
Здравствуйте, у моего ребенка обнаружила водянку, в первый день мошонка немного увеличилась и покраснела когда купала ребенка жаловался что больно когда я дотрагиваюсь. Писать не больно. На второй день покраснение прошло, поехали к доктору. Он посмотрел сказал что она только образовалась ничего делать не нужно, она может пройти сама. Через месяц опять на прием. Хотелось узнать действительно она не лечиться, а только хирургическим методом. Какие шансы что она пройдет сама? Какие причины ее появления? И как проходит операция? Какие есть риски?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 сентября 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-09-04 21:36
Если у вас водянка, то это врожденная патология - есть сообщение с животом. Лечится только хирургически - перевязывается и пересекается сообщение с удалением оболочек в мошонке. Риски разные, все зависит от состояния ребенка.
Платная консультация
Елена 2015-09-04 21:40
Нам почти 4 года и раньше ее не было? Или мы могли ее не замечать? Ребенок чувствует себя хорошо. Может ли она сама пройти?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-09-05 07:16
Она могла проявится только сейчас. Сама не пройдет, только операция.