Ребёнку 6 месяцев повышены Тромбоциты

Спрашивает: Надежда Андреевна Торичная
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев. По результатам ОАК, у ребёнка повышены тромбоциты 786 х10^9л.
Средний объем тромбоцита понижен 8.90 фл. Тромбокрит повышен 0.70.
индекс распред тромбоцитов понижен 9.40 фл эритроциты понижены 3.94 х10^12л. Гемоглобин понижен 104.
Гематокрит понижен 30.30.
Индекс распред.
эритроцитов понижен 33.10
Переживаю за повышенный тромбоцит. Опасно ли это? И что нужно делать, принимать, чтоб анализы привести в норму?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-03 16:57
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Надежда Андреевна Торичная 2021-05-04 15:20
Здравствуйте. Прикрепляю результат анализа
Надежда Андреевна Торичная 2021-05-04 15:22
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-04 18:37
Тромбоцитоз может быть вторичным на фоне анемии. Обратитесь к своему педиатру и проводите лечение анемии препаратом железа и фолиевой кислотой под его наблюдением и контролем. Сейчас этого достаточно.
Всего хорошего.