Повышенные тромбоциты у ребенка с рождения

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте! У ребенка с рождения повышенные тромбоциты, все остальные показатели крови в норме. Об этом узнали только сейчас, когда ребенку 10 лет, при прохождении мед. Осмотра и сдачи анализов и соответственно, просмотрев в карте результаты анализов за прошлые года. . До сегодняшнего дня никто из врачей не обращал на это внимание. PLT: в 3 месяца -660, в 1 год-688, 3 года- 400, 7 лет- 474, 8 лет- 453, 9 лет-428, 10 лет - 425. У ребенка самочувствие прекрасное, практически не болеет. Подскажите, пожалуйста. Что это может означать и что делать дальше? Заранее спасибо за ответ.
Теги: тромбоциты повышены с рождения у ребенка, тромбоциты у ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-23 08:19
Здравствуйте.
Я не вижу серьезного, клинически значимого повышения тромбоцитов. Никакого лечения, контроль за тромбоцитами раз в полгода с ручным подсчетом.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Инга 2016-04-24 10:54
Спасибо!