Ребёнку 2.7 года, стал непослушным

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 2.7 года
Здравствуйте! Моей дочери 2.7 года, начали посещать детский сад. Ходим второй месяц. Сейчас с неделю остаётся на сон. В садик идёт в настроении, но когда другие дети плачут, она тоже начинает расстраиваться и плакать. После успокаивается. Кушает она избирательно, что то ест, что то нет (также и дома). Дома она на дневной сон не ложится, укладываю в ночь с 21 до 22ч. Встаём в 7 утра. В саду первые дни укладывалась спать, сейчас нет. Воспитатель жалуется, что трудно уложить её, другим детям мешает. И с улицы сегодня еле увели, не хотела уходить, плакала. Я обеспокоена тем, что она стала капризная в последнее время, после сада приходим, она ложится на пол и у неё истерика. На улице стала убегать, не слушается совсем. Что в такой ситуации делать, как поступать, подскажите ????
Категория: Психолог
Добавлен: 12 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-12 15:11
Здре Инна.
Ребёнок ещё мал для садика.
Для начала наладьие такой же режим как в саду. С обязательным дневным сном и питанием в тоже время.
Похоже, дочка привыкла в размеренному режиму и ей сложно приспособиться к Садовской системе.