Ребёнка постоянно мучают газы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев. За неделю до исполнения 4-х месяцев стали докармливать ребёнка смесью Similac Комфорт, так как ребёнок плохо набирал вес. Даём смесь 4 раза в день по 150 мл, с интервалами в 4 часа. Между этими приемами ребёнок сосед грудь. Последние 2 дня ребёнок очень сильно орет, тужится и при этом краснеет. Какает 2-4 раза в день. Сегодня утром покакал совсем немного, но кал был густой, в виде маленьких сформированных какашечек. Поставили свечку, подумав, что запор, но ребёнок почти на покакал, вышло только небольшое количество жидкого кала со слизью. Решили попробовать другую смесь - Similac Алиментум. Но ребёнок выпил ее только 30 мл и больше не стал. Через 4 часа дала ребёнку 130 мл Similac Комфорт. Выпил 110 мл. Сразу же покакал (фото прилагается).
Ребёнка практически с самого Рождения и до сих пор постоянно мучают газы, из-за этого он плохо спит. А последнюю неделю газы ещё усилились.
Что это может быть? В чем причина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Возможно это проявления лактазной недостаточности.