Реампутация бедра

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте!
Полгода назад из-за сосудистого заболевания и последующей гангрены мне ампутировали голень в верхней трети. Врачи очень хотели сохранить коленку. К сожалению, похоже, неудачно.
1. Культя получилась грушевидной формы. Протезисты говорят, что протез не получится, надо что-то делать, чтобы культя похудела, например постоянно бинтовать. Однако она сильно отекает и не худеет, сколько я ее не бинтую. Кроме того, сосудистый хирург сказал, что при сосудистых причинах ампутации, бинтовать вообще нельзя.
2. Сильные боли практически каждую ночь. Наркоту глотать не хочется.
Вариант: реампутация бедра. Протезисты не одобрят, конечно, но мне жить как-то надо.
Вопрос: Что нужно для этого, от кого направление и т. д.?
С уважением,
Михаил
Добавлен: 14 июня 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-06-15 10:21
Обратитесь в учереждение, где выполнена первая операция.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-16 09:23
Протезисты, как раз, одобрят. Другое дело, что сроки протезирования культи могут удлиниться вплоть до года. Если возможны консервативные методы решения (лучше согласовать со своим оперировавшим врачом) - стоит уделить им внимание