Боль в левом бедре

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Мне 46 лет. Два месяца назад нужно было обрезать ветку на яблоне, пришлось залезть на дерево. Было очень не удобно. Минут через 10 почувствовал боль в левом бедре. Сначала не сильно болело, но через неделю, после хорошей физической нагрузки, боль усилилась. Терпел 3 недели, думал пройдёт, принимал Dolmen, но не помогло. Обратился к врачу. Семейный врач поставил диагноз растяжение, выписал Brexin, не помогло. Отправил к хирургу. Сделали снимок. Хирург установил, что у меня артроз 2 степени, но сам был в этом не очень уверен и перенаправил к травматологу, выписав Diklac. Неделю назад травматолог установил, что у меня всё таки растяжение. Но боль не проходит. Уже два месяца сижу на обезбаливающих. Ходить могу с трудом, боль чувствую даже после лекарств. Иногда ночью просыпаюсь от боли, или вообще уснуть не могу. Боль чувствую постоянно, улучшений нет. Боль тупая и сильная, бывает отдаться по всей ноге и в колене. Хочу спросить, при растяжение, могу ли быть такие боли и так долго? Может ли это быть, что-то другое? Можно ли двигаться, или нужно соблюдать полный покой? Спасибо.
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-23 10:08
Заочно сложно определять проблемы, тем более связанные с конкретным местом. Такое течение болевого синдрома без изменений на фоне выполнения рекомендаций по режиму и лечению должно пересматриваться на повторном осмотре врача