Реакция на введение препараат Бусерелин

Спрашивает: Черепанова Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Елена, Викторовна. По показаниям на фоне эндометриоза после резекции субмукозного узла и удаления полипа колю Бусерелин 3,75 трехкратно через 28 дней. Между первой инъекцией (1-й день цикла) и второй (на 28 день) критических дней не было, но был дискомфорт в груди, как перед к. д. А через 12 дней после второй инъекции начались к. д. как в обычном формате. Означает ли это неправильное или неполное введение препарата (все делали по инструкции строго и препарат не пролился), или это вариант нормы и так в принципе может быть. Может ли этот инцидент отразиться на результатах лечения. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-28 18:01
Здравствуйте. Побочные эффекты со стороны мочеполовой системы: понижение либидо, импотенция, сухость влагалища, кисты яичника, боль внизу живота, менструальноподобное кровотечение. Потому такое бывает, к сожалению. Эффективность не должна снизиться