Про Жанин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, принимаю Жанин второй месяц, точнее сейчас идет второй семидневный перерыв. На второй день "отдыха" начались коричневые выделения, вроде все по инструкции. Эти необильные коричневые выделения продолжались три дня, к вечеру четвертого сошли на нет, я подумала, что все кончилось. Но на пятый день после затишья появились красные выделения. Пью Жанин по поводу поставленного по УЗИ эндометриоза и бывшего два месяца назад маточного кровотечения из-за нехватки прогестерона. В первый месяц приема было кровоточение (мазня) во время приема с 11 дня, а во время первого перерыва ничего не было. И далее в течение вторых 21 дней все было чисто. Можно ли такую реакцию организма считать нормальной? Хотела пропить Жанин еще месяц, сделать узи и бросить пить его. Но что-то мне подсказывает, что пока не будет четкая менструально-подобная реакция бросать не стоит. Права ли я? Надеюсь, что понятно объяснила. Заранее спасибо!
Теги: пью жанин появились выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-24 11:18
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Ничего бросать не нужно