Кровотечение при приеме силуэта

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Миома, эндометриоз
Здравствуйте, у меня миома 6 недель и эндометриоз, раньше эти заболевания не беспокоили, но с августа прошлого года, сначала прекратились месячные, а спустя 2 месяца начались обильные кровотечения, два раза уже делали чистку, в данный момент назначили лечение. Три месяца без перерыва пить силуэт, семь дней перерыв и потом еще три месяца пропить. Допиваю вторую упаковку и почти все два месяца не прекращаются кровянистые мажущие выделения. Врач утверждает что это норма. Подскажите что делать? Транексам, крапива, тысячелистник не помогает
Теги: прорывное кровотечение при приеме силуэт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-08 07:10
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовал вместо ок поставить гормональную спираль мирена. Во первых нет периода привыкания (нет меж менструальных кровотечений), во вторых на фоне её миома не должна расти и в третьих профилактика ниперпролиферативных процессов.
У вас сейчас периода адаптации к препарату и он может длится до 6 мес. Если и дальше будет нужно сменить препарат.