Реакция на милдронат

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Синусовая тахикардия, панкреатит
Здравствуйте, В прошлом году врач назначил мне милдронат (у меня тахикардия, на приеме врача все время повышается давление). Я его не стала принимать. В этом году какая-то слабость, решила попить. После 3 дней приема по 250 мл 2 раза в день, стала больно наступать на ноги, на ногах и руках появились красные шишки, как мошка укусила, даже больно трогать. 2 раза поднималась температура до 37, 5, пульс держится 90-100, нечем не снимается. Отменила сразу милдронат, пью только конкор, 5 (пью его уже не один год). Посоветуйте, что делать с ногами. Шишки очень болезненные, отекает нижняя часть ног. Попила супрастин, не помогает. Мне 47 лет. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-27 13:49
Здравствуйте.
Продолжить прием супрастина, местно тонким слоем гормональные мази- преднизолоновая, дексаметазоновая и т. п.
Обязательно показаться дерматологу.
Всего доброго.