Реакция на капельницу фенофер, боль в ногах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Фиброиды, функциональная диспепсия желудка
Здравствуйте, у меня следующая проблема. У меня упал уровень ферритина в крови до 7, по причине обильных менструации (фибромы), вегетарианства в течении 10 лет а так же проблем с желудком (функциональная диспепсия). Мне сделали капельницу фенофер 300 мг и случилась реакция на препарат. Спустя 25 минут после капельницы все ноги покрылись крапивницей, надулись, стали тяжелые, появилась страшная боль в коленях и в общем в ногах, не знаю мышцы или сухожилия. Так же напухли кисти на руках, но без крапивницы. Крапивница прошла довольно быстро, 3-4 часа, а больв ногах нет. Мне дали преднизон на 7 дней и он мне помогал. Уже прошло 2 месяца, боль в ногах не проходит, иногда меньше болит, а иногда так что невозможно спать. Боль хуже когда стою или хожу. Болят икры, и большие мышцы/сухожилия, колени и щиколотка. Так же болят кисти. Так же заметила, что надулись вены на ступнях и кистях, стали очень сильно видны вены на всех ногах, как будто близко в коже находятся. Вены на щиколотках очень чувствительны и иногда горят. Подскажите пожалуйста, что это может быть и почему так долго не проходит и к кому обращаться? Гематолог не знает что это.
Т б
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-04 00:00
Здравствуйте! Рекомендую сдать анализы - клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, СРБ, ревматоидный фактор, уровень кальция в крови и витамина Д. Рекомендую обратиться к терапевту, хирургу и ревматологу на очный прием.