Реакция на Амплипульс

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: В возрастных пределах
Здравствуйте, Поясничный хондроз в "затихающей стадии", лечился неделю комбилипен в/м 9 дней, растирка, диклофенак в/м - первые 3 дня, второй, четвертый и шестой день -хондрогард в/м. С девятого дня добавил мидокалм 3табл. /день.
Сегодня 10-й день и первый сеанс Амплипульса. Днем в поликлинике. Туда и обратно шел пешком, по 45 минут. Т. е. после Амплипульса шел медленно домой 45-50 минут. Вечером появились новые несильные тянущие боли вдоль позвоночника. Терпимо, но есть волнения? Не повредила ли ходьба? Может что то сдвинулось? В 2013 на МРТ были протрузии и небольшие грыжи в поясничном отделе, но никогда до этого момента ничего не беспокоило. Может ли быть незначительная боль вечером после Амплипульса, если ранее ее там не было
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-12 12:49
Добрый день.

Амплипульс улучшает проведение возбуждения по нервным волокнам, поэтому действительно могут появиться незначительные болевые ощущения.
Игорь 2020-06-14 10:06
Спасибо Вам, Таисия Вячеславовна, за быстрый ответ. Все равно тревожит вопрос: проблема обозначилась еще 30 мая, сегодня уже 14 июня, а состояние тянущих болей до сих пор присутствует. Сижу на стуле минут 5-10, встаю, а разогнуться полностью не могу. Минут через 10-ть только. НЕ ДОЛГО ЛИ ТЯНЕТСЯ С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО:
1. Комбилипен 10 в/м (*закончил)
2. Диклофенак первые 3 дня в/м (*закончил)
3. Хондрогард в/м три иньекции через день (*закончил)
4. Мидокалм 3т/ день уже 5 дней
5. Амплипульс - 2 раза (*среда и четверг), еще 5 дней делать
Волнуюсь, что с ТАКИМ мощным лечением проблема за 2 недели полностью не решена.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-14 15:12
Если эффект от проведенного лечения у вас незначителен, то, возможно, у вас увеличился размер грыжевых выпячиваний в поясничном отделе позвоночника, поэтому медикаментозная терапия не помогает вам.
То есть лучше повторить МРТ поясничного отдела позвоночника и обратиться к нейрохирургу на консультацию.