Реакция БЦЖ

Спрашивает: Аннаmar
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 месяца
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 2.5 месяца. Меня напрягает, что у него не образовался ещё пузырёк/гнойничок на месте прививки БЦЖ. просто пятнышко. Фото прилагаю. Нормально ли это? Или повод обратиться к фтизиатру? Наш педиатр ничего не говорит, на приёме в 2 месяца не посмотрели след даже.
Категория: Педиатр

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-21 09:09
Добрый день.
Это нормальная реакция.
Пузырек может образоваться до 6 месяцев, но может и не образоваться вовсе. Это нормально.
Не переживайте.
Аннаmar 2018-09-21 10:35
Спасибо большое