Прививка БЦЖ

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 1,7 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 20 мая на сделали бцж (ребенку 1 год 7мес.) раньше не сделали так как у нас война и вакцины не было. А 28 мы попали в больницу с кишечной инфекцией и нам прокололи антибиотик (цефотаксим). и сейчас на месте бцж не чего нет не следа от прививки. Это нормально? Или из-за антибиотика прививка не дала реакции и теперь придётся опять делать ее?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-20 13:52
Добрый день.
Реакция на прививку БЦЖ начинает развиваться не сразу, а через 1-2 месяца. Поэтому еще рано судить.
Всего доброго.