Реакция на бцж

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3г.8 м.
Здравствуйте,31.08.16 поставили БЦЖ -М, до этого писали отказ /по инициативе отца ребенка/, первое проявление появилось в 20-х числах сентября, и с того времени она периодический нагнаивается, затем притихает, затем снова начинает гноиться. Сразу как появился первый прыщик, вокруг была небольшая припухлость и незначительное шелушение, без покраснения, на данный момент она краснеет к вечеру, где были шелушения появился прыщ (но это бцж). Место бцж чежется. Педиатр дала направление к фтизиатру, 3.11.2016 но с 7.11 мы на больничном. В регистратуре тубдиспансера пояснили, что они принимают детей полностью здоровых, после болезни только через 2 недели можно приехать. Заранее спасибо, уже места себе не нахожу.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-14 12:50
Детский фтизиатр требуется срочно. Что-то в регистратуре не поняли Вас. Масочку одели на себя и на ребенка и вперед. Не примут? До главного врача недалеко.
Анна 2016-11-16 20:40
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Мы на следующий день побежали к фтизиатру (находясь таки на больничном нас приняли), она нас осмотрела, сказав что все в порядке, вокруг небольшое инфицирование кожи, ну и назначила вокруг стрептомициновую мазь или краску кастеллани.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-16 21:12
А какая общая реакция ребенка: сон, активность, аппетит?
Анна 2016-11-17 08:53
Ну в общем все как обычно, с этим проблем нет) ттт, сейчас пока на больничном с соплями, кашелем, температура ещё пока к вечеру поднимается до 38, выше не было. Вчера был приём у педиатра
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-17 15:33
По туберкулезу вопросов нет, продолжаем в режиме лечения ОРВИ.