Реактивный артрит может ли быть?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
В начале августе переболела циститом (в моче была кровь визуально) и сильные боли при мочеиспускании. Лечилась фурадонином 7 дней, помогло. Анализы не сдавала. За день до цистита защищённый половой акт, и была в аквапарке. А вечером почувствовала рези при мочеиспускании. Через дней десять слабость и ломота в теле два дня. Прошло. В следующем месяце то есть в сентябре это сейчас Слабость и ломота в теле но менее интенсивно. Чувствую дискомфорт в пальцах рук на правой кисти. И в запястьях и кисти не боль а как чувствую как будто отёк на руках. Кольцо хуже одевается на указательный палец и средний правой руке, чем на левой руке. И когда мою полы отжимать неприятно. Когда держу телефон в левой руке покалывания идут от локтя. А также небольшой дискомфорт в пальцах левой ноги больше большого пальца, и в голеностопе также покалывания от отёка. Хотя визуально не видно. Фото рук прилагаю. У гинеколога была выделений не было, наоборот сухость и зуд был. По мазку воспаление небольшое во влагалище. Ставила свечи кламицид и затем лактонорм. После лечения белые слизистые выделения и зуд, похожие на молочницу. Похоже это на реактивный на артрит? Очень переживаю
Категория: Ревматолог

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-16 19:13
Нет не похоже, как и в прошлый раз, когда Вы мне писали.
Лариса 2022-09-17 14:26
Здравствуйте
А на что похоже на ревматоидный артрит?
Беспокоит указательный и средний палец на правой руке при сгибании.
А именно косточки на средней фаланге, они толще чем на левой руке при ощупывании. С утра чувствую отёк в руке, но рука сжимается.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-17 21:42
Я не вижу на представленном фото никакого отёка: контуры суставов не сглажены, нет типичной дефигурации, разгибание и сгибание полные, плюс нет типичной симптоматики артрита.