Реактивация ли это герпеса

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, выявлено в 08.2020
Здравствуйте, возможна ли реактивация герпесвируса согласно этому анализу. К сожалению инфекциониста в городе у нас нет, так бы на прием сходила лично. И если так как вылечиться или хотя бы придушить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-16 20:54
Гуля! У вас есть защитные антитела от ВПГ 1/2 тип. Высокой авидности. В таком случае, как у вас, следует повторить это обследование на М и G к ВПГ 1/2 тип через 14 дней. Эти 2 обследования смогут дать ответы на вопросы про эти вирусы. Всего доброго.
Платная консультация
Гуля 2020-10-17 23:27
Спасибо за ответ. Обязательно повторю.
Мне ставят диагноз ревматоидный артрит и ревматолог говорит, что в большинстве случаев это заболевание связано с инфекцией. Поэтому ищу их, чтобы в последующем вылечить артрит. ОРВИ, ковид и гриппом не болела. Тут вспомнила, что ребёнок переболел инфекционным мононуклеозом (фото анализа ребенка прилагается). Может мне на него стоит провериться? Какие для этого сдать анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 21:01
Гуля! Вы тоже можете сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.