Герпес на губе и новорожденный

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 20 дней
Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом, мы с ребенком лежим в больнице, ребенку 20 дней от роду, соседка по палате заболела герпесом высыпало на губе, когда я уходила она пыталась дать моему дитю соску пихала ему ее в рот, я очень переживаю за ребенка теперь, не заболеет ли он от нее герпесом, у меня до беременности он был, но к сожалению ребенок находится на искуственном вскармливании, подскажите, успокойте может ли ребенок заболеть от такого контакта с человеком у которого герпес на губе, и чтобы я знала через сколько по времени это может проявиться и чем это грозит и как проявляется! Спасибо заранее, помогите я очень изнервничалась уже, так как ребеночек еще маленький совсем
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-25 15:44
Алена! Ответ мы уже дали вам на этот вопрос.
Платная консультация
alenaidima31291 2019-11-25 15:54
Не было ответа на этот вопрос я не увидела его
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-25 19:32
Alenaidima31291! Ответ дан был инфекционист 2019-11-25 15: 39 Alenaidima31291! Плакать не нужно. Если вы болели ВПГ 1 тип, то и антитела в родах передаются ребенку. Они защищают его до 8 -12 месяцев после рождения. Вирус передается ВПГ 1тип при поцелуи. Заражение не могло произойти от вашей соседки. Т. к. если бы она была опасна для вас, то ее вывели бы из вашей палаты. Всего доброго. Это ответ на ваш срочный вопрос.