Развод, люблю, не могу

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 31 год, мужу 30. В браке 10 лет. С моей стороны происходят постоянные склоки, мне не хватает внимания мужа, он знает об этом. При ссорах я говорю что справлюсь без него, хотя в это фразе скорее думаю что у нас что то изменится и муж станет проявлять ко мне больше внимания. Когда приезжает домой, то старается проводить время с сыном, после того как сын уснет уезжает в гараж изо дня в день, говорит что нужно дела делать, приезжает в 2-3 утра. В данный момент я в декретном отпуске 2 года назад у нас родился ребенок методом ЭКО, долгожданный. Сегодня я узнала что муж подал на развод через суд, сказал что я добилась и все 10 лет добивалась только этого. Что я скандалю и ничего у нас не изменится. Сказал что любит искренне, готов отпустить меня, при этом уходить из квартиры он не хочет, потому что идти некуда, родителей расстраивать не хочет. (Возвращаться к ним не хочет). Долгов у нас накопилось много, ЭКО, учёба мужа. Последние 2 года не всегда хватало денег, но он занимал, как то выкручивались. Сказал, что хочет для меня другой жизни, ведь у него долги и проблема, что я ещё молода и найду себе человека который меня будет понимать и обеспечивать. Хочу сохранить семью, но муж упирается говорит ничего не изменить и будет копиться как снежный ком мое недовольство. Помогать с ребенком не отказывается.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-07-05 23:35
Здравствуйте, Надежда.
Партнерские отношения строят оба партнера. Желания и потребности одного часто не совпадают с тем же - у другого. Если мужчина хочет развестись, а Вы - сохранить отношения, то вы тянете семейное одеяло в противоположные стороны.
Если мужчина пока живет с вами, то можно попробовать другие стратегии, повести себя так, как Вы еще не пробовали. И посмотреть его реакцию.