Развивается пародонтит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
У меня очень быстрыми темпами начал развиваться пародонтит (это врач озвучил заболевание). Пару месяцев назад оголился один передний зуб - десна поднялась наверх. В течение 1,5 месяцев еще два зуба также оголились и начал оголяться четвертый! Посетила двух стоматологов - оба они сказали, что это не лечится и сделать ничего они не могут. Как так?
Подскажите, что делать, ведь нужно принять срочные меры!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-03 19:54
Здравствуйте, Кристина. Поздний ответ связан с отсутствием специалистов. Если ваш вопрос еще актуален, опишите состояние на сегодняшний день. Сделайте фотографии в полости рта. Если есть какие-либо рентгенограммы, можете их прислать. Будьте здоровы.
mybiz 2016-10-03 20:18
Здравствуйте.
Как оказалось - это клиновидный деффект. Дальше пока не идет. Стоматолог порекомендовал обратиться к ортодонту и установить брекеты для исправления прикуса. Якобы это и есть причина появления и развития клинов. Что делать пока не знаю, в этом ли причина. Ведь установка брекетов дело не дешевое и не быстрое, а причина может быть не устранена.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-03 21:13
Будьте здоровы.