Брекеты при парадонте

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня хронический пародонтит, зубы шатаются, пока не сильно. У меня неправильный прикус, видимо из- за этого зубы начинают расшатываться. Можно ли ставить брекеты при такой ситуации? И мне уже 31 год. Заранее благодарю за ответ.
Теги: можно ли ставить брекеты при пародонтозе, брекеты при пародонтозе, брекеты при пародонтите
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-11 20:00
Добрый день! Все сугубо индивидуально: какая патология прикуса, какая степень пародонтита, какая общая соматика(состояние здоровья), гигиена ротовой полости и т. п. И т. д. Необходима тщательная диагностика и только после этого можно решать вопрос по поводу установки брекетов.