Крошатся зубы причины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, из-за чего могут крошиться и ломаться зубы? Мне 26 лет, а зубы в ужасном состоянии, лечить боюсь, хотя училась на зубного техника, передний зуб ровно по середине сломался, его теперь наращивать надо? Вчера ещё один раскрошился, шишка какая-то на десне, что мне делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 августа 2015 года

4 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-15 11:10
Добрый день! Передний зуб конечно необходимо реставрировать. По поводу "шишки" на десне-по описанию похоже на свищ от хронического периодонтита, если так, то этот зуб обязательно необходимо пролечить(пломбировать корневые каналы). Почему быстро разрушаются зубы-вариантов много(начиная от гигиены полости рта заканчивая наследственным фактором),в данном случае необходимо смотреть клинически. Я знаю, что посещение стоматолога не всегда приятная процедура, но если этого не делать проблемы сами решаться не будут, а будут только усугубляться, поэтому соберитесь и обязательно посетите стоматолога.
Юлия 2015-09-15 11:39
Я где то читала что бывали летальные исходы в стоматологическом кресле, может быть такое? Я за 26 лет три раза была у стоматолога, один из них в детстве. Я очень мнительная, и когда нервничаю становится трудно вздохнуть и потеют ладошки, да и с такими зубами стыдно рот открывать) Челюсть ставить надо) Как свой страх побороть доктор? Подскажите)
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-15 12:24
Бывает разное, но больше "дыма, чем огня". Поверьте, стоматологи видели такое, что, как вы думаете ужас-цветочки для них:) По поводу страха, к сожалению, никак не помогу-это только ваш настрой и логическое рассуждение по поводу: а что будет дальше, если я не пойду? Очень не хотелось бы в столь молодом возрасте удалять зубки, так что все в ваших руках;)
Юлия 2015-09-15 12:40
Спасибо Вам!