Болит зуб

Спрашивает: Ксена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, стоит пломба уже год четвертый. Теперь периодически болит когда что-то кушаю. А возле пломбы сам зуб стал белым-белым. Тревожит. Как быть? Времени к стоматологу идти нет(
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-19 11:08
Добрый день! Скорее всего прийдется все таки посетить стоматолога, потому что в домашних условиях вряд ли вы сможете самостоятельно установить причину болезненности. Возможно где-то произошел дефект пломбы или периапикальное воспаление, возможно возник вторичный кариес, возможно причина вообще в соседнем зубе. В данной ситуации необходимо смотреть клинически, после чего только что-то советовать.