Развитие суставов

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Несколько месяцев назад начал заниматься йогой. Стал замечать, что теперь могу прощупать почти каждый остистый отросток позвоночника, некоторые до сих пор связаны некой субстанцией. Коленные и голеностопные суставы также стали прощупываться. По моему мнению, некая субстанция как бы постепенно рассасывается и сустав приобретает естественную первозданную форму, очищается. Что это за субстанция, которая годами копилась вокруг суставов скелета? Она рассасывается и через кожу выходит из тела или каким-либо другим способом? Какие продукты могут влиять на накопление этой субстанции в суставах?

Прошу ответить на эл. Адрес. Заранее спасибо. С уважением,
Дмитрий
Добавлен: 10 июля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-11 13:49
Скорее Ваше предположение связано с Вашими внутренними предрассудками. Но для детального ответа на Ваш вопрос необходим очный осмотр