Хруст в коленках

Спрашивает: Асхат
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас у 7-ми месячной дочки хрустят коленки обеих ног. В возрасте 6-ти месяцев сделали снимок рентгена, но местный хирург патологии не выявил. Но коленки хрустят чуть ли не при каждом движении, иногда и тазобедренном суставе бывают хруст. Проконсультируйте пожалуйста, что нам делать, может еще какие то обследования пройти. Примного благодарен.
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-15 13:50
Это очень сложно, но я попробую. Начните делать НИЧЕГО. Совсем НИЧЕГО. Для большей уверенности вы конечно можете сделать еще кучу разных исследований и найти на них то же самое - НИЧЕГО. Ровным счетом такое допустимо. Лечить здорового ребенка категорически не советовал бы. Удачи
Асхат 2017-11-15 14:02
Еще раз здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ). Доя полной уверенности, поясните пожалуйста-почему всетаки хрустят коленки. Просто, я поспрашивал у коллег, у них тоже дочки 6-7 мес.,они твердят, что у них нету такого. Еще раз примного благодарен. Заранее спасибо за ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-15 20:22
Дети бывают разные, и особенности развития у всех разные. Хруст в коленях связан с особенностями биомеханики этого сустава и силой мышц ввиду различного нерологического развития. Поэтому может встречаться, а может не встречаться, и Ваши знакомые тому подтверждение