Ставят дисплазию с осложнением

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Нас ставят диагноз дисплазию. Делали ренгенографию. Вот результаты ацетабулярный индекс D=2 S=23
ШДУ D=144 S=141. Ортопед сказал, что ядра не сформированы, и что суставы повернуты. Подскажите, он прав? В три месяца он нам тоже дисплазию ставил. Там углы были альфа =71, бета=36, на другой альфа=72, бета=44, ядра были по 3 мм. Заранее спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-19 15:29
Рентгенологически по снимку - вариант нормального развития суставов. Картина УЗИ соответствует варианту возрастного развития суставов также.